новости МНУ: О Японском центре культуры, о научных конференциях с участием преподавателей и студентов МНУ

25 ноября этого года в Международном университете имени К.Ш. Токтомаматова (МНУ, г. Жалал-Абад) состоялось торжественное открытие Японского центра культуры. В открытие которого весомый вклад внес Кыргызско-Японский Фонд дружбы. В названном центре студенты МНУ будут изучать японский язык и японскую культуру, после будут проходить языковую практику и профессиональную стажировку в Японии. На открытии присутствовали советник посла Японии Соагиро Окава, директор названного фонда Тецуя Асано, вице-мэр г. Жалал-Абад Г.К. Таштанбекова и др. Добро пожаловать в Японский центр культуры МНУ!

25-26 ноября преподаватели МНУ д.э.н., проф. А.М. Маткеримова, к.э.н., доц. Г.П. Сартбаева, ст. преподаватель Р.Д. Калбаева и преподаватель К. Сабиров приняли участие в международной научно-практической конференции на тему «Менеджмент и маркетинг спорта: проблемы тенденции и перспективы» в г. Чирчик Республики Узбекистан, проведенная Узбекским Национальным университетом физической культуры и спорта. Конференция прошла на высоком организационном уровне.

26 ноября в ОшГУ состоялась IX региональная студенческая научная конференция на тему «Студент и научно-технический прогресс», в котором активное участие приняли студенты МНУ. По результатам конференции ряд студентов МНУ занял призовые места: I место  — студент IV курса по направлению «Интернет технологии и управление» Ашымов Бектур (руководитель К. Мамадалиева) и студентка III курса по направлению «Юриспруденция» Руслан кызы Айчырай (руководитель М. Аттокурова); II место — студентка II курса по направлению «Экономика» Жанышова Бермет (руководитель Н.С. Мырзабаева) и студент   III курса по специальности «Налог и налогообложение» Гуманитарно-экономического колледжа МНУ Сейитказиев Даниэль (руководитель Г.Т. Капарова). Поздравляем наших студентов и их руководителей, желаем новых успехов!

 

Служба по профориентационной работе и связям с общественностью МНУ

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *